Суббота, 20/Апр/2024, 02:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Парады [4]
Внутренние мероприятия [117]
Посещение музеев и мест боевой славы [4]
Посещение воинских частей и кораблей [1]
Общие новости [11]
Видеоновости [38]
Партнёры
Погода в Севастополе

ForPost - Севастопольский новостной портал

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя




Независимое телевидение Севастополя

Телеканал 1 Севастопольский
 
Главная » Посещение музеев и мест боевой славы

Каждый, кто хоть однажды побывал здесь с экскурсией, еще долгое время остается под впечатлением от увиденного, полученной информации об истории экспонатов. Нужно отдать должное полковнику медицинской службы запаса А. Зубареву, который очень трепетно относится к фондам, уделяя большое внимание хронологии их экспозиции, грамотному и в то же время ... Читать дальше »

Категория: Посещение музеев и мест боевой славы | Просмотров: 973 | Добавил: evgenicus | Дата: 02/Ноя/2013

По сложившейся традиции на улице Нефедова (бывшая Подгорная) 22 июня в 18.00, у памятника первым жертвам войны, там, где в ночь на 22 июня 1941 г. взорвалась первая фашистская мина, снова собрались севастопольцы, среди которых и воспитанники Севастопольской детской морской флотилии имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова. Они помнят...
Старые фотографии. Серые, пожелтевшие от времени. С загнутыми краями. Со стертыми на обороте надписями. Лица, сосредоточенные под прицелом объектива. Позы торжественные, соответствующие ритуалу съемки. На фото они еще живые. Они еще пребывают в благостном состоянии мира, в предчувствии счастливого завтра. Разве кто мог предположить, что это "завтра" для них не наступит, что через какое-то короткое время их не будет в живых, а снимки теперь уже в бесконечной череде дней станут вести свое самостоятельное существование?!
Бабушка Александра Белова, ее дочь Варвара Сокол ... Читать дальше »

Категория: Посещение музеев и мест боевой славы | Просмотров: 686 | Добавил: evgenicus | Дата: 23/Июн/2013

В 1941 г. в этот день ранним утром вероломным нападением фашистской Германии началась Великая Отечественная война. За свободу и независимость нашей Родины отдали жизни 27 миллионов советских людей. Ежегодно этот день отмечается в России, Белоруссии и на Украине. Не стал исключением и Севастополь. Накануне этих памятных событий воспитанники и преподаватели Севастопольской детской морской флотилии имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова приняли участие в памятных мероприятиях на посту №1. Юные моряки познакомились с музеем, а также возложили венки и цветы к вечному огню. Перед этим «кузнецовцы» в МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе» посмотрели фильм «Следую своим курсом», рассказывающий о воинах-черноморцах-защитниках Севастополя.

Категория: Посещение музеев и мест боевой славы | Просмотров: 681 | Добавил: evgenicus | Дата: 21/Июн/2013

8 июня Свято-Никольский храм-памятник и Братское кладбище на Северной стороне посетили воспитанники кружка юнг-историков Севастопольской детской морской флотилии им. адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова. Ребята прослушали интересный рассказ об истории храма, об иконах и мощах святых, которые покоятся в Свято-Никольской церкви.
Далее юные моряки услышали рассказ об истории Братского кладбища, о погребенных на нем героических генералах, офицерах и простых воинах, о вековой истории возложенного у храма Поклонного креста. Необычайно живой интерес проявили воспитанники ко всему материалу, преподанному им во время экскурсии.
Завершилось посещение фотографированием. И духовенство, и педагоги флотилии уверены, что такое сотрудничество церкви и школы непременно даст плоды в области духовно-нравственного и патриотического воспитания детей.

Категория: Посещение музеев и мест боевой славы | Просмотров: 617 | Добавил: evgenicus | Дата: 06/Июн/2013

Copyright MyCorp © 2024

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Время
Архив записей
Партнёры

Черноморский флот РФ

Телеканал Звезда


Министерство образования и науки Российской
 Федерации


Наш баннер



Код баннера
Поиск

Конструктор сайтов - uCoz