Четверг, 28/Мар/2024, 18:50
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Парады [4]
Внутренние мероприятия [117]
Посещение музеев и мест боевой славы [4]
Посещение воинских частей и кораблей [1]
Общие новости [11]
Видеоновости [38]
Партнёры
Погода в Севастополе

ForPost - Севастопольский новостной портал

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя




Независимое телевидение Севастополя

Телеканал 1 Севастопольский
 Образование

Организация образовательного процесса в Учреждении осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписаниями занятий.

Содержание образования в Учреждении определяется образовательными программами, утверждаемыми и реализуемыми образовательным учреждением самостоятельно с учетом запросов обучающихся, потребностей семьи, образовательных учреждений, детских и юношеских общественных объединений и организаций, особенностей социально-экономического развития региона и национально-культурных традиций.

Деятельность обучающихся в Учреждении осуществляется в одновозрастных и разновозрастных объединениях по интересам (группа,  кружок) преимущественно в возрасте от 8 до 21 года. Каждый обучающийся имеет право заниматься в нескольких объединениях, менять их.

Содержание деятельности объединения определяется педагогом с учетом учебных планов и программ, разработанных Учреждением и согласованных с Учредителем. Педагогические работники могут разрабатывать авторские программы, рекомендуемые Методическим (Педагогическим) советом и утверждаемые Директором Учреждения.

Занятия в объединениях могут проводиться по программам одной тематической направленности или комплексным, интегрированным программам.

Занятия проводятся по группам, индивидуально или всем составом объединения. Режим занятий объединений устанавливается расписанием.

          Численный состав объединений определяется педагогическими работниками в соответствии с образовательной программой обучения, научными психолого-педагогическими рекомендациями, характером деятельности, возрастом обучающихся, условиями работы, санитарно-гигиеническими нормами, перспективной программой развития Учреждения и утверждается директором учреждения.

          Расписание занятий объединения составляется для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся администрацией Учреждения по представлению педагогических работников с учетом пожеланий родителей (законных представителей), возрастных особенностей и установленных санитарно-гигиенических норм и утверждается Директором образовательного учреждения.

В работе объединений могут участвовать совместно с обучающимися их родители (законные представители) без включения в основной состав, если кружок не платный, при наличии условий и согласия руководителя объединения.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Занятия обучающихся в Учреждении могут проводиться в любой день недели, включая воскресное и каникулярное время в течение всего календарного года. Режим занятий в течении дня и недели определяется расписанием, утвержденным директором Учреждения.

          Учреждение организует и проводит массовые мероприятия, создает необходимые условия для совместного труда, отдыха детей, родителей (законных представителей).

          Дисциплина в Учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства детей, педагогических работников. Применение методов физического и (или) психического насилия по отношению к детям не допускается.

          С детьми с ограниченными возможностями может проводиться как групповая, так и индивидуальная работа по месту жительства.

          Учреждение по договоренности и (или) совместно с учреждениями, предприятиями, организациями может проводить предпрофессиональную и профессиональную подготовку обучающихся, в том числе за плату, при наличии лицензии на данный вид деятельности.

Профессиональная подготовка в Учреждении проводится только с согласия детей и их родителей (законных представителей). Обучающиеся, сдавшим квалификационные экзамены, выдается свидетельство (удостоверение) о присвоении квалификации (разряда, класса, категории) по профессии.

          При наличии квалифицированных кадров и необходимой материально-технической базы Учреждения по согласованию с другими образовательными учреждениями может осуществлять производственную практику обучающихся на своей базе, а также выполнять в установленном порядке заказы учреждений, предприятий и организаций на изготовление изделий, при этом тематика и содержание работы должны способствовать творческому развитию детей в осваиваемой профессии.

          В Учреждении ведется методическая работа, направленная на совершенствование образовательного процесса, программ, форм и методов деятельности объединений, мастерства педагогических работников. С этой целью в Учреждении создается Методический совет и методическая служба. Порядок их работы определяется Положениями о Методическом совете и методической службе, утверждаемые Педагогическим советом.

          Учреждение может создавать объединения в других образовательных учреждениях, предприятиях и организациях. Отношения между ними определяются договорами.

При организации и проведении образовательного процесса в Учреждении используется морская форма одежды (как для педагогов, так и для обучающихся), морские традиции и ритуалы. Правила ношения морской формы одежды, ее виды, знаки различий определяются Положением о форме одежды в Учреждении, которое разрабатывается и утверждается Директором Учреждения.

          В Учреждении запрещается привлекать обучающихся к труду, не предусмотренному образовательной программой, без их согласия и согласия родителей (законных представителей).

 

Copyright MyCorp © 2024

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Время
Архив записей
Партнёры

Черноморский флот РФ

Телеканал Звезда


Министерство образования и науки Российской
 Федерации


Наш баннер



Код баннера
Поиск

Конструктор сайтов - uCoz