Суббота, 27/Апр/2024, 18:21
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Парады [4]
Внутренние мероприятия [117]
Посещение музеев и мест боевой славы [4]
Посещение воинских частей и кораблей [1]
Общие новости [11]
Видеоновости [38]
Партнёры
Погода в Севастополе

ForPost - Севастопольский новостной портал

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя




Независимое телевидение Севастополя

Телеканал 1 Севастопольский
 
Главная » 2014 » Май » 4 » Состоялся шлюпочный поход посвященный Дню Победы
20:19
Состоялся шлюпочный поход посвященный Дню Победы

Воспитанники детской морской флотилии имени Героя Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова приступили к практическим занятиям. 4 мая в акватории Севастопольской бухты состоялся шлюпочный поход. В этом году традиционный старт летнего практикума приурочили к юбилею освобождения Крыма и Севастополя. В памятном мероприятии на Графской пристани участвовали около двухсот воспитанников детской флотилии. Разве можно постичь морское дело, не испытав особенности гребли на настоящей шлюпке? На этот вопрос воспитанники Детской морской флотилии точно знают ответ. Ежегодная летняя шлюпочная практика - обязательная часть обучения юных моряков. Здесь они познают гидрографию, научатся правильно грести и пришвартовываться, а также отработают элементы условного расхождения судов.

АЛЕКСЕЙ БРАТЕРСКИЙ воспитанник Севастопольской детской морской флотилии им. Героя Советского Союза Н.Г. Кузнецова: «Я научился швартовать шлюпку. Мы ходили до подводных лодок».

ЮЛИЯ ЮРКИВ воспитанница Севастопольской детской морской флотилии им. Героя Советского Союза Н.Г. Кузнецова

«На данный момент наша практика заключается в том, что мы гребем на веслах на шлюпке. Сначала мы проходили теоретическую часть, а сейчас - практика».

ВАЛЕНТИН ТАРАСОВ воспитанник Севастопольской детской морской флотилии им. Героя Советского Союза Н.Г. Кузнецова: «Мне больше всего нравится флажный семафор. Надо махать флажками правильно. Причем нужно запомнить очень разные знаки вызова бывают».

По традиции во время церемонии открытия летнего практикума воспитанники флотилии возлагают цветы к памятникам и мемориалам. В этом году юные моряки почтили память защитников и освободителей Севастополя у Вечного огня в центре города, а также у памятника экипажу эскадренного эсминца «Свободный» на Павловском мысе.

АЛЕКСАНДР ОСОКИН -директор Севастопольской детской морской флотилии им. Героя Советского Союза Н.Г. Кузнецова: «В детской морской флотилии ежегодно сложилась традиция, что в преддверии 9-го мая осуществляется шлюпочный поход из двух-трёх лодок. Гребут только самые сильные и выносливые воспитанники флотилии».

В этом году, долгожданная летняя практика будет проходить лишь на шлюпках. Старое гидрографическое судно ГС-36 и два учебных катера «Надежда» и «Мечта» прикованы к причалу.


 

Прикрепления:
Категория: Внутренние мероприятия | Просмотров: 636 | Добавил: evgenicus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Время
Архив записей
Партнёры

Черноморский флот РФ

Телеканал Звезда


Министерство образования и науки Российской
 Федерации


Наш баннер



Код баннера
Поиск

Конструктор сайтов - uCoz