Понедельник, 29/Апр/2024, 11:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Парады [4]
Внутренние мероприятия [117]
Посещение музеев и мест боевой славы [4]
Посещение воинских частей и кораблей [1]
Общие новости [11]
Видеоновости [38]
Партнёры
Погода в Севастополе

ForPost - Севастопольский новостной портал

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя




Независимое телевидение Севастополя

Телеканал 1 Севастопольский
 
Главная » 2013 » Июнь » 26 » 25 июня отмечается Международный день моряка
00:07
25 июня отмечается Международный день моряка
25 июня отмечается Международный день моряка. Праздник был учрежден в 2010 году на дипломатической конференции в Маниле. По информации генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, на торговых судах всего мира несут службу около полутора миллионов моряков.
45 лет в Севастополе работает Детская морская флотилия. Ее воспитанники узнают об особенностях профессий - судоводитель, судомеханик, судомоделист, командир малых плавсредств, связист.
АНГЕЛИНА, воспитанница Севастопольской детской морской флотилии им. Н.Г. Кузнецова: «Вообще я в детстве хотела пойти в спецназ, но папа сказал, что это не для девочки. Как бы я занималась тренировками с малых лет, потом узнала про флотилию – у меня одноклассник пошел, хотела в связистки пойти – думала, там девочки есть. Папа сказал – Ты моря не будешь видеть. Ну, я пошла на судоводителя» Самым юным морякам флотилии – восемь лет, самым старшим – 17. Они самостоятельно выбирают понравившиеся кружки.
АЛЕКСАНДР ОСОКИН, директор Севастопольской детской морской флотилии им. Н.Г. Кузнецова: «Наверное, правильно, что в Севастополе есть Детская морская флотилия, что есть флотилия, которая может принять ребят, дать им жизненный ориентир правильный, дать им толчок мотивов, желаний, их настроений в освоении морской профессии».
ВЛАДИМИР, воспитанник Севастопольской детской морской флотилии им. Н.Г. Кузнецова: «Лично для меня море ассоциируется со свободой и полной независимостью от окружающей среды».
АНДРЕЙ, воспитанник Севастопольской детской морской флотилии им. Н.Г. Кузнецова: «Я хочу, когда вырасту стать очень хорошим моряком, получать большие зарплаты и ездить за границу. Я считаю, что это самая подходящая для меня профессия, и я стану очень хорошим моряком». Виктор Кот окончил с отличием Херсонское мореходное училище рыбной промышленности в 1976 году. В море на судах он выходил на протяжении 20 лет, начинал мотористом. За время работы Виктор Павлович повидал почти весь мир.
ВИКТОР КОТ, директор по флоту публичного акционерного общества «ЮГРЕФТРАНСФЛОТ»: «На сегодня не хватает катастрофически моряков и в нашей компании старшего комсостава, рядовой состав как-то еще приходит, матросы, мотористы пошли, ушли, другие пришли. А вот карьерный рост, чтобы жизнь отдать морю и вырасти до капитана, старшего механика, главного механика - таких очень мало. Мы держимся в основном еще на ресурсе советских времен, у нас к стыду сказать работают капитаны и более 60 лет в возрасте, с юными как-то сложнее». Одна из причин, по мнению Виктора Кота, обучение морским специальностям в институтах и университетах платное, и не каждому желающему это по карману. Кроме того, знания, полученные за годы учебы, оказываются не достаточными для практической работы. Международная морская организация для повышения престижности профессии предложила ежегодно отмечать День моряка 25 июня. А 20 августа вступает в силу Конвенция о труде в морском судоходстве.
ВИКТОР КОТ, директор по флоту публичного акционерного общества «ЮГРЕФТРАНСФЛОТ»: «Очень жесткие требования проживания моряка на судне, для его назначения на судне, крюинговым компаниям уже не будет такого, моряк пошел, крюинг распался и никто не платит ему деньги. Плюс уже будет унифицирован контракт, по которому моряк будет на море наниматься на судно, уже никто его не ущемит, никак иначе, будет исключено коллективное проживание на судне, максимум двухместные каюты» В Севастопольской детской морской флотилии бесплатно учатся более четырехсот школьников. В их распоряжении суда «Мечта», «Надежда» и плавбаза «Романтик». Дети учатся правильно грести на вёслах и ходить под парусом. Обучение в Детской морской флотилии закончили более десяти тысяч человек. Многие из них связали свою жизнь с морем.











Информационное агенство "Форпост",
 телекомпания "НТС"
25 июня. Севастополь

Прикрепления:
Категория: Видеоновости | Просмотров: 1298 | Добавил: evgenicus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Время
Архив записей
Партнёры

Черноморский флот РФ

Телеканал Звезда


Министерство образования и науки Российской
 Федерации


Наш баннер



Код баннера
Поиск

Конструктор сайтов - uCoz