Понедельник, 29/Апр/2024, 18:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Парады [4]
Внутренние мероприятия [117]
Посещение музеев и мест боевой славы [4]
Посещение воинских частей и кораблей [1]
Общие новости [11]
Видеоновости [38]
Партнёры
Погода в Севастополе

ForPost - Севастопольский новостной портал

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя




Независимое телевидение Севастополя

Телеканал 1 Севастопольский
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Воспитанник кружка судомехаников Михаил Соловьёв занял второе место в международном конкурсе «Морской Венок Славы».
23:05
Воспитанник кружка судомехаников Михаил Соловьёв занял второе место в международном конкурсе «Морской Венок Славы».

В начале года Центр Национальной Славы России объявил конкурс «Морской Венок Славы : моряки на службе Отечеству» .Это международный национально-патриотический конкурс участие в котором принимали ребята 5-11 классов  школ России, Украины, Эстонии и Белоруссии.

От Севастополя в нем принял участие воспитанник Севастопольской детской морской флотилии Соловьёв Михаил, который по итогам конкурса занял второе место.

Михаил побывал в Санкт-Петербурге и поделился впечатлениями с посетителями нашего проекта.

«…Я решил принять участие в номинации  «электронная презентация».  Свою работу я посвятил боевым походам ПЛ С-13 под командованием А.И.Маринеско. В январе 2013 года мы отмечали 100 лет со дня рождения великого подводника. Меня восхитили его мужество, любовь к Родине ,героизм. Гитлер назвал его третьим личным врагом  после Сталина и Жукова, а в Германии ему до сих пор не могут простить потопление лайнера «Вильгельм Густлофф» вместе с которым на дно ушли  около 6600 человек , а 70 подводных лодок остались без экипажей  и не смогли выйти в море. Впоследствии советская печать назвала потопление лайнера « атакой века».

 По итогам конкурса я занял второе место и меня пригласили в Санкт – Петербург ,где я провел незабываемые 4 дня.

Жили мы в Морском корпусе Петра Великого – бывшем Высшем  Военно-Морском училище имени Фрунзе. История Морского корпуса началась в 1701 году , а выпускниками этого заведения  были М.П. Лазарев, Ф.С.  Октябрьский  ,Н.Г.Кузнецов, П.С.Нахимов, В. А. Корнилов .  В первый день нашего пребывания в Санкт-Петербурге мы были приглашены на морской молодежный бал. Разнообразной была и экскурсионная программа.Мы посетили Эрмитаж ,крейсер «Аврору»,Артиллерийский музей, город-крепость Кронштадт, видели Исаакиевский Собор, Петропавловскую крепость.  Очень яркое впечатление на меня произвело разведение мостов над Невой.

В этой поездки я познакомился с интересными ребятами из разных уголков России. Из Украины приехали я и мальчик из Николаева. Я надолго запомню эту поездку! Спасибо организаторам конкурса и Морской флотилии за яркие впечатления ,которые я получил!».

Прикрепления:
Категория: Внутренние мероприятия | Просмотров: 769 | Добавил: evgenicus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Время
Архив записей
Партнёры

Черноморский флот РФ

Телеканал Звезда


Министерство образования и науки Российской
 Федерации


Наш баннер



Код баннера
Поиск

Конструктор сайтов - uCoz