Пятница, 19/Апр/2024, 02:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Парады [4]
Внутренние мероприятия [117]
Посещение музеев и мест боевой славы [4]
Посещение воинских частей и кораблей [1]
Общие новости [11]
Видеоновости [38]
Партнёры
Погода в Севастополе

ForPost - Севастопольский новостной портал

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя




Независимое телевидение Севастополя

Телеканал 1 Севастопольский
 
Главная » Внутренние мероприятия

5 ноября исполнилось 49 лет Севастопольской детской морской флотилии им. Адмирала флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова, где занимаются юные жители города-героя. За это время учебное заведение закончили более двенадцати тысяч человек. Многие из них связали свою жизнь с морем. Самым юным морякам флотилии – девять лет, самым старшим – 18. Они самостоятельно выбирают понравившиеся объединение. Обучение одной специальности длится два года. Во флотилии работают объединения по семи специальностям: судоводители, судовые механики, судомоделисты, командиры малых плавсредств, юнги, юнги-историки и связисты. В Севастопольской детской морской флотилии учатся более пятисот школьников, среди них есть и девочки. Преподаватели детской морской флотилии – это офицеры в запасе и отставке, бывшие командиры кораблей, подводных лодок и капитаны судов гражданских ведомств России. Они делятся с курсантами не только теоретическими знаниями, но и ... Читать дальше »

Категория: Внутренние мероприятия | Просмотров: 1185 | Добавил: evgenicus | Дата: 03/Ноя/2016

2 ноября  состоялась ознакомительная экскурсия учащихся школ г. Москвы  с учебными судами   «Мечта», «Надежда» и плавбазой «Романтик» у причалов   Южной бухты, где юные моряки на практике отрабатывают полученные теоретические знания.  Гостям из столицы рассказали об устройстве учебных судов,  показали корабельные учебные классы.  Знакомство с СДМФ продолжилось в главном здании, где юные москвичи, не только познакомились с учебно-материальной базой, но и даже побывали на занятиях. Курсанты  СДМФ в свою очередь продемонстрировали гостям свои знания и умения. Посещение одного из старейших учебных заведений России  вызвало  большой интерес. В конце встречи педагоги флотилии ответили на многочисленные вопросы юных москвичей.

Категория: Внутренние мероприятия | Просмотров: 959 | Добавил: evgenicus | Дата: 02/Ноя/2016

2 ноября курсанты объединения судоводителей посетили народный музей истории рыбной промышленности им. Александра Буряченко. Ребята увидели интересную коллекцию моделей рыболовецких судов, орудий лова и предметов быта рыбаков. В мае 2016 года музей отметит свое 44-летие. С момента основания музей ведет активную исследовательскую и просветительную работу. В постоянно пополняющихся музейных фондах собрано 9 тыс. экспонатов и документов, около 1000 из которых представлены в экспозиции. В 1987 году музей удостоен звания «Народный». Первая экспозиция музея была открыта 12 мая 1972 года. В ней были представлены экспонаты и документы, рассказывающие о нелегком труде рыбаков. Основателем музея и первым его директором стал Александр Буряченко – потомственный рыбак, человек, влюбленный в свою профессию. Экспозиция музея охватывает период от Древнего Херсонеса и Балаклавы до современности. Кроме рыболовецких снастей, в музее представлены «сюрпризы из рыбацких тралов» — чучела морских обитател ... Читать дальше »
Категория: Внутренние мероприятия | Просмотров: 921 | Добавил: evgenicus | Дата: 02/Ноя/2016

Яхтсмены Федерации парусного спорта Севастополя в честь праздника «Дня открытого трапа» и «Закрытия парусного сезона 2016»

30 октября  торжественно приветствовали знаменитый парусник «Херсонес», горожан и гостей города и несмотря на плохую погоду прошли парадом парусов вдоль набережной морского вокзала Севастополя.

В этот день для гостей приготовили много сюрпризов одним из которых стало  открытие выставки, где была представлена коллекция марин «ПОД ПАРУСАМИ ХЕРСОНЕСА» известного Крымского художника Олега Танцюры. Картины были написаны им на борту судна во время «СКФ Черноморской регаты больших парусников 2016».

Творческое объединение «МИТЬКИ» представило на паруснике «Херсонес» самую большую тельняшку в мире, которая вмещает 16 человек одновременно. Сп ... Читать дальше »

Категория: Внутренние мероприятия | Просмотров: 716 | Добавил: evgenicus | Дата: 30/Окт/2016

В субботу у памятника «Солдат и матрос» севастопольские школьники присоединились к Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия». С этим событием ребят приехали поздравить местные власти, а Черноморский флот приготовил показ военной и специальной техники. Стоит отметить, что так масштабно акция проводится впервые не только в городе, но и в целом по стране. В рамках мероприятия юные судомоделисты под руководством Владимира Макарова организовали для своих сверстников выставку моделей кораблей, которая вызвала у последних огромный интерес.

Категория: Внутренние мероприятия | Просмотров: 724 | Добавил: evgenicus | Дата: 29/Окт/2016

Третья дивизия подводного атомного флота является родоначальником атомного флота России. В составе дивизии –19 героев Советского Союза,1 герой соцтруда,1 герой России. В девяностые годы дивизия была расформирована. 22 октября, в день 55-й годовщины третьей дивизии подводного атомного флота, ветераны преподнесли храму Святителя Николая в бухте Камышовой в дар якорь, как символ надежды на возрождение атомного флота. Настоятель храма, протоиерей Сергий Федоров, отслужил молебен, и освятил якорь, уже установленный на территории храма. В мероприятиях приняли участие курсанты Севастопольской Детской Морской флотилии им. Н.Г. Кузнецова.

... Читать дальше »

Категория: Внутренние мероприятия | Просмотров: 640 | Добавил: evgenicus | Дата: 24/Окт/2016

В Севастополе в Черноморском высшем военно-морском училище (ЧВВМУ) им. П.С. Нахимова 22 октября состоялся  День открытых дверей в рамках Всероссийской акции «Есть такая профессия - Родину защищать». Среди многочисленных посетителей прославленного учебного заведения были и курсанты объединения судоводителей Севастопольской Детской Морской флотилии им. Н. Г. Кузнецова. В рамках мероприятия юные моряки познакомились  с материально-технической базой ЧВВМУ и новыми правилами поступления в вуз, которые начнут действовать уже со следующего года,  осмотрели  накануне сданную  в эксплуатацию новую  казарму. Затем гости посмотрели показательное учебное развертывание  новейшего берегового противокорабельного ракетного комплекса «Бастион», а также увидели   показ элементов  рукопашного боя курсантами берегового факультета.

Категория: Внутренние мероприятия | Просмотров: 714 | Добавил: evgenicus | Дата: 22/Окт/2016

Будущие капитаны- курсанты объединения судоводителей Севастопольской детской морской флотилии провели первое  занятие на тренажере "ходовой мостик". Под руководством опытного преподавателя капитана дальнего плавания , Евгения Анатольевича Шулятьева ребята отработали прохождение судна через черноморские проливы, а также решали ряд навигационных задач. Подготовка квалифицированных морских специалистов со школьной скамьи – залог успешного развития морской отрасли, считает руководство  «ушаковки». Сотрудничество Черноморского филиала государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова и Севастопольской детской морской флотилией им. адмирала Н.Г. Кузнецова – один из путей решения этой задачи. В рамках этого сотрудничества запланировано проведение регулярных тренажерных занятий с учащимися  флотилии на базе института. В свою очередь, студенты-ушаковцы  смогут практиковаться на базе детской мо ... Читать дальше »

Категория: Внутренние мероприятия | Просмотров: 792 | Добавил: evgenicus | Дата: 21/Окт/2016

Севастопольский государственный университет стал площадкой для проведения Всероссийского фестиваля науки. Фестиваль прошел 15 октября на базе Центра морских исследований и технологий СевГУ, главной его особенностью стала морская направленность.

В фестивале приняли участие ведущие представители морской науки г. Севастополя: ученые Института морских биологических исследований им. А. О. Ковалевского РАН, Морского гидрофизического института РАН, Института природно-технических систем РАН, студенты и сотрудники Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в г. Севастополе и Севастопольского государственного университета.

Открыл фестиваль ректор СевГУ Валерий Кошкин. Поприветствовали гостей директор Департамента образования г. Севастополя Михаил Родиков, директор МГУ Иван Кусов, директор ИПТС Вероника Маслова, научный сотрудник МГИ Сергей Мотыжев и заместитель директора ИМБИ Екатерина Скуратовская. Гостями фес ... Читать дальше »

Категория: Внутренние мероприятия | Просмотров: 1070 | Добавил: evgenicus | Дата: 17/Окт/2016

26 августа 2016 года в Морской библиотеке имени адмирала М.П.Лазарева прошла презентация альбома «Адмирал Ушаков: флотоводец – святой праведный воин», в котором рассказывается о жизни и флотоводческой деятельности адмирала Ф.Ф.Ушакова. Никто не сомневается в том, что в ряду флотоводцев Российского флота, его имя занимает первое место. Ведь он, подобно генералиссимусу А.В.Суворову, не проигравшему ни одного сражения на суше, не проиграл ни одного сражения на море. При этом в сражениях и боях Ф.Ушаков не потерял ни одного корабля, ни один из его подчинённых не оказался в плену. Флотоводческим талантом Ф.Ф.Ушакова восхищались выдающиеся современники, в том числе полководец генералиссимус А.В.Суворов и английский флотоводец вице-адмирал Г.Нельсон. В свое время перед его талантом преклонялись даже противники. Ф.Ф.Ушаков внес огромный вклад не только в развитие военно-морского искусства, но и в строительство Севастополя. При его участии разработан и утвержден в 1795 году проект Севастопол ... Читать дальше »
Категория: Внутренние мероприятия | Просмотров: 757 | Добавил: evgenicus | Дата: 02/Сен/2016

1 2 3 ... 11 12 »
Copyright MyCorp © 2024

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Время
Архив записей
Партнёры

Черноморский флот РФ

Телеканал Звезда


Министерство образования и науки Российской
 Федерации


Наш баннер



Код баннера
Поиск

Конструктор сайтов - uCoz