Среда, 01/Май/2024, 01:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Парады [4]
Внутренние мероприятия [117]
Посещение музеев и мест боевой славы [4]
Посещение воинских частей и кораблей [1]
Общие новости [11]
Видеоновости [38]
Партнёры
Погода в Севастополе

ForPost - Севастопольский новостной портал

Севастополь в Интернет - каталог сайтов Севастополя




Независимое телевидение Севастополя

Телеканал 1 Севастопольский
 
Главная » 2013 » Июль » 21 » В гостях у юных флотоводцев
20:30
В гостях у юных флотоводцев

Журналисты газеты "Флот Украины" провели очередную выездную редакцию. На этот раз флотские журналисты посетили своих давних друзей - воспитанников Севастопольского детской морской флотилии имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова.
Ведь неслучайно это заведение попал во внимание журналистов. Севастопольскую детскую морскую флотилию называют ведущим учебно-воспитательным центром Украины. Судя по размаху и достижений, это действительно так. За 45 лет своей деятельности школа Севастопольской флотилии прошли более 10 тысяч человек, из них более половины связали свою жизнь с военно-морским и гражданским флотом.
   
Следует отметить, что целью выездной редакции является популяризация военной газеты среди гражданского населения, в частности подростков, которые вскоре придут в ряды Вооруженных Сил Украины.
   
Во время визита военные журналисты посетили учебные классы, шлюпочную базу детской морской флотилии, где ознакомились с учебным процессом, возможностями, с жизнью и бытом юных флотоводцев.
   
По словам директора Севастопольской детской флотилии капитана 1 ранга запаса Александра Осокина, в стенах флотилии в кружках судоводителей, штурманов, радистов-операторов, судомоделистов, судовых механиков, юнг и командиров малых плавсредств узнают основы морского дела более 400 школьников из всех микрорайонов и школ Севастополя. Во время каникул воспитанники флотилии участвуют в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, посещают боевые корабли, военные учебные заведения и воинские части ВМС Украины, встречаются с ветеранами войны и воинами-интернационалистами. А сколько радости и счастья испытывают юные моряки, когда выходят в море!
   
Далее с преподавателями и воспитанниками детской флотилии состоялся живой диалог в непринужденной обстановке. Редактор отдела подготовки войск и реформирования Вооруженных Сил капитан 2 ранга Александр Мезенцев рассказал присутствующим об истории создания газеты, ее становление и развитие, об участии в дальних походах, международных учениях, парадах.
   
Севастопольские дети с интересом рассматривали газету "Флот Украины" и журнал "Морское государство". Кроме того, каждый парень имел возможность обратиться со своими пожеланиями и интересными предложениями страниц газеты.
   
От главного редактора газеты "Флот Украины" лучшим воспитанникам были вручены буклеты с фотографиями кораблей ВМС Украины, а главным подарком для всего коллектива Севастопольской детской морской флотилии от редколлегии газеты "Флот Украины" стала бесплатная подписка на газету и журнал.
   
В свою очередь, директор Севастопольской детской морской флотилии Александр Осокин выразил благодарность творческому коллективу "Флота Украины" за визит и дальнейшее развитие дружеских неформальных отношений между ними и коллективом нашей редакции.
   
Также коллектив флотилии обратился к журналистам с просьбой печатать побольше интересных материалов по истории флота и города, а также какую-то информацию для детей о казаках, об истории казачества, чтобы, например, они во время шлюпочной практики могли использовать как игровые моменты и т.п..
   
- Я считаю, - дополнил Александр Осокин, - что такая мера имеет большое значение для нашего коллектива. Он дает возможность и пообщаться с самыми военными корреспондентами, и узнать что-то новое. Уверен, что то закаливание, которое получают дети в стенах своей любимой флотилии, станет для каждого из них хорошим стартом в жизни. Они - будущее украинского флота.
   
Отметим, что подобные меры "Флота Украины" становятся частыми и только расширяют свою географию, ведь у них есть заинтересованность. Об этом свидетельствуют письма, поступающие в адрес редакции, от военнослужащих и гражданских лиц с просьбами посетить ту или иную воинскую часть или учебное заведение.
   
Финалом приятной встречи журналистов с воспитанниками и преподавателями Севастопольской детской морской флотилии имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова стало общее фотографирование на добрую память.

Руслан РУБАН "Флот Украины"

 

Прикрепления:
Категория: Внутренние мероприятия | Просмотров: 734 | Добавил: evgenicus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Время
Архив записей
Партнёры

Черноморский флот РФ

Телеканал Звезда


Министерство образования и науки Российской
 Федерации


Наш баннер



Код баннера
Поиск

Конструктор сайтов - uCoz